快三-快三

欢迎访问快三网站!
设为快三|加入收藏|联系我们
今天是:
快三 > 办公室信息公开 > 信息浏览
索 引 号:0000001040100201905001 内容分类:业务文件
文    号: 主题分类:重点领域  
名    称:呼伦贝尔市校外培训机构第三次发布黑白名单结果公告 生成日期:2019-05-10
关 键 词: 发布机构:
内容概述:

呼伦贝尔市校外培训机构第三次发布黑白名单结果公告

信息发布员:系统管理员 信息审核员:系统管理员

 

 

 

根据《内蒙古自治区人民政府办公厅关于规范校外培训机构的实施意见》(内政办发〔2018〕98号)文件精神,全市各地严格按照“动员部署、自查摸底、集中整治、总结完善”的治理步骤及“取缔一批、整改一批、规范一批、审批一批”的思路开展校外培训机构的综合治理工作。现将截止2019年5月5日全市各地确定的清理整顿校外培训机构黑白名单公告如下:

 

 

呼伦贝尔市校外培训机构截止2019年5月5日黑白名单公告,名单将持续动态更新

 

全市监督举报电话:0470-8217608            

 

海拉尔区校外培训机构发布白名单公告

 

快三监督举报电话:8117121

 

序号

培训机构名称

培训类别

培训机构地址

法人

 

1

海拉尔区领航民族少儿艺术培训中心

艺术类

海拉尔区尼尔基路85号河东发达广场步行街二层201号

于洪波

 

2

呼伦贝尔市海拉尔区英桥教育培训学校

学科类

海拉尔区阿里河路原五金二店1号

孙晶玉

 

3

海拉尔区明星艺术培训学校

艺术类

海拉尔区根河路海尚牧歌小区2-0-105号

李梅

 

4

海拉尔区启育教育培训学校

综合类

海拉尔区盛源金水岸s1号三层门市

向飞

 

5

海拉尔区知然艺术学校

艺术类

海拉尔巴尔虎东路7号六楼(小友谊超市对面)

李美菁

 

6

海拉尔区乐恩英语培训学校

学科类

快三海拉尔区满洲里路水产综合楼

张淑梅

 

7

海拉尔区博瑞教育培训学校

综合类

快三海拉尔区秀水路胜利小学东门南100米

李学君

 

8

快三海拉尔区新希望培训学校

学科类

海拉尔区胜利大街19号

周晓静

 

9

海拉尔区华彩音乐艺术培训学校

艺术类

海拉尔区河东气象局旁丰泽家园4号楼101门市

丁立军

 

10

快三海拉尔区海天高中英语辅导学校

学科类

海拉尔区巴尔虎路头道街西道口非中心小区6号楼102门市

李江

 

11

海拉尔区弘文教育

综合类

海拉尔区河东原警校院内教学楼二楼

杨晶艳

 

12

快三呼伦贝尔市海拉尔区ABC教育培训学校

学科类

快三海拉尔区盛源金水岸s1号三层门市南侧

高文英

 

13

海拉尔区亿通培训学校

学科类

海拉尔区尚品国际商城122门市

高松

 

14

海拉尔区启翔英语培训学校

学科类

快三海拉尔河东和平三路丰泽东苑4号门市

申金豹

 

15

快三海拉尔区东方金子塔儿童潜能培训学校

艺术类

海拉尔区沿河街天润碧水御翠园8号楼4号门市

李诗茵

 

16

快三呼伦贝尔市海拉尔区新起点英语培训中心

学科类

快三海拉尔区胜利大街华联南区1号楼一楼

刘莹

 

17

海拉尔区1+1教育培训学校

学科类

海拉尔区河东阿荣路国税局门市

申建国

 

18

快三呼伦贝尔市海拉尔区蓝海民族教育

学科类

海拉尔区根河路海尚牧歌小区2-06号

卢晓杰

 

19

海拉尔区萌星外语学校

学科类

快三海拉尔区新民路12-30号

刘桂敏

 

20

快三海拉尔区州洲英语培训学校

学科类

快三海拉尔区正阳办国际贸易商业综合楼6楼

宋景慧

 

21

海拉尔区小百科英语潜能开发中心

学科类

海拉尔区正阳办西二道街12号经典拍卖公司西侧

于冰

 

22

呼伦贝尔市海拉尔区唯真金牌教育培训学校

学科类

快三海拉尔区扎兰屯路96号中兴小二楼

金风娟

 

23

快三海拉尔区梁萍砺智培训学校

学科类

快三海拉尔区国贸花园写字楼五楼

梁平

 

24

快三呼伦贝尔光孚远程教育学校北京四中网校呼伦贝尔分校

学科类

快三海拉尔区河东农机校西侧

孙玉

 

25

呼伦贝尔市海拉尔区一线教育培训学校

学科类

快三海拉尔区北国经典幼儿园小吃部

李伟民

 

26

快三海拉尔区弘文识字郎语言培训学校

综合类

海拉尔区碧海金城二期17号楼6号门市南侧

杨晶艳

 

27

海拉尔区舞蹈健美中心

艺术类

海拉尔区华联商厦后身三楼

塔娜

 

28

海拉尔区体育舞蹈培训学校

艺术类

海拉尔区东大街青少年老年人活动中心二楼211室

孙红菊

 

29

快三海拉尔区鸿德学业教育学校

学科类

快三海拉尔区龙运嘉园4号楼106、107门市

刘军

 

30

海拉尔区鹏飞物理与电子辅导中心

学科类

快三海拉尔区非中心小区5号楼109号商铺

黄鹏展

 

31

呼伦贝尔市海拉尔区环球教育培训学校

学科类

海拉尔区正阳办东头道街广厦慧源小区2号楼4-5号门市

王颖

 

32

快三海拉尔区新梦想英语学校

学科类

海拉尔区西大街15付25号

李华

 

33

快三海拉尔区北疆教育培训学校

成人教育类

海拉尔区学府路龙凤学府花园D栋公寓七层

宁权宝

 

34

海拉尔区奥腾外语培训学校

学科类

海拉尔区学府路龙凤学府花园D座12层

王建军

 

35

快三海拉尔区江南教育培训学校

学科类

海拉尔区蓝景丽苑3号楼二单元402、403室

姜广德

 

36

快三呼伦贝尔市海拉尔区华圣教育培训学校有限责任公司

综合

快三海拉尔区永昌家园12号楼院内2号门市

王敏

 

37

呼伦贝尔市海拉尔区星超舞越艺术教育培训学校

艺术

海拉尔区义龙园小区3号楼107、108、110门市

郭祎雯

 

38

呼伦贝尔市海拉尔区爱能树教育培训学校有限公司

综合

海拉尔区天顺新城儿童大世界三楼

李兴华

 

39

快三呼伦贝尔市海拉尔区智适应教育培训学校

学科

海拉尔区阿里河路11号原水利局四楼

佟岩

 

40

快三呼伦贝尔市海拉尔区欧拉教育培训学校有限公司

学科

海拉尔区胜利办阿里河路11号原水利局五楼

吕海城

 

41

快三呼伦贝尔市海拉尔区当当教育培训学校有限公司

学科

海拉尔区健康街育馨家园6号楼2-107号门市

何莹

 

42

呼伦贝尔市海拉尔区志鸿高中创新与兴趣培训中心

学科

海拉尔区西头道街非中心小区4号楼103号门市

马宏文

 

43

快三呼伦贝尔市海拉尔区百年儿艺艺术学校有限公司

艺术

快三海拉尔区金水岸小区3号楼门市房商业三层9-10号

周阳

 

44

呼伦贝尔市海拉尔区启航教育培训学校有限公司

学科

海拉尔区河东学府路富强花园7号楼东侧103门市

贾英强

 

45

快三呼伦贝尔市海拉尔区学成教育补习学校有限公司

学科

海拉尔区越桔西路10号状元花园2、3、9号门市

朱嘉德

 

46

呼伦贝尔市海拉尔区海航教育培训中心

学科

快三海拉尔区向华办头道街巴尔虎路广达综合楼76号

张明

 

47

呼伦贝尔市海拉尔区金彤教育培训学校有限公司

综合

快三海拉尔区海晨小镇1号楼3号门市

于红丹

 

48

呼伦贝尔市海拉尔区北国红教育培训中心

艺术

快三海拉尔区河东供销社小区2号楼三楼

徐蕾

 

49

呼伦贝尔市海拉尔区舞中翔舞蹈培训班

艺术

海拉尔区诺敏路锦都会商业1号楼三楼

松岩

 

50

呼伦贝尔市海拉尔区春田花花欢乐谷思维培训学校

艺术

海拉尔区贝尔松韵23号楼10号门市

孙蕾

 

51

呼伦贝尔市海拉尔区力高教育培训学校有限公司

学科

快三海拉尔区金水岸小区5号楼2号门市二楼

马沁露

 

52

快三呼伦贝尔市海拉尔区翔睿教育培训学校

学科

快三海拉尔区哈萨尔桥以北天润碧水小区F2-H-5号楼一层东门市

崔书榕

 

53

呼伦贝尔市海拉尔区小荷书院教育培训学校有限公司

综合

海拉尔区满洲里路绿波小区6号楼二层

邵玉莲

 

54

快三呼伦贝尔市海拉尔区冬梅教育培训学校有限公司

学科

海拉尔区河东胜利市场五楼

刘冬梅

 

55

快三呼伦贝尔市海拉尔区神墨教育培训学校有限公司

综合

快三海拉尔区鑫海都市绿洲21号楼20门市

吕淑艳

 

56

呼伦贝尔市海拉尔区邦尼教育培训学校有限公司

综合

海拉尔区西头道街万利达综合楼3号门市

谷统计

 

57

呼伦贝尔市海拉尔区飞跃培训中心

学科

快三海拉尔区河东秀水路丰泽家园3号楼107门市

孙亚军

 

58

呼伦贝尔市海拉尔区恩次方教育培训学校有限公司

学科

海拉尔区奋斗镇富强花园17号楼107号门市

陈高雨

 

59

呼伦贝尔市海拉尔区墨冉教育培训学校有限公司

综合

海拉尔区满洲里路绿波小区6号楼4楼1号

赵凌超

 

60

呼伦贝尔市海拉尔区贝儿英语培训学校有限公司

学科

快三呼伦贝尔市海拉尔区金色家园小区1号楼24门市

唐冬梅

 

61

呼伦贝尔市海拉尔区柒彩格教育培训中心有限公司

艺术

快三海拉尔区丰泽南苑1号楼103、104门市

耿鹏

 

62

呼伦贝尔市海拉尔区卓越教育培训学校有限公司

学科

海拉尔区呼伦办胜利三路88号楼3、4层房屋

樊慧芳

 

63

快三海拉尔区歌赋声乐工作室

艺术

快三海拉尔区盛源金水岸营销中心S1-0-407/406室

刘冶

 

64

呼伦贝尔市海拉尔区智新超越教育培训学校有限公司

学科

海拉尔区扎兰屯路98号二楼房屋

佟丽娟

 

65

快三呼伦贝尔市海拉尔区启程教育培训学校有限公司

艺术

快三海拉尔区河东626龙凤名都8号楼112号商铺

林琳

 

66

呼伦贝尔市海拉尔区圣罗兰数字音乐教育培训中心有限公司

艺术

快三海拉尔区平溪路龙凤名都8号楼110号门市

王美思

 

67

快三呼伦贝尔市海拉尔区育才教育培训中心有限公司

学科

海拉尔区正阳办陵园街针织小区1号楼2、3、4号门市

李宇东

 

68

快三海拉尔区格格舞蹈艺术培训班

艺术

海拉尔区正阳街道晶品国际生活广场二楼

崔莹

 

69

呼伦贝尔市海拉尔区卓翔英语教育培训中心有限公司

学科

海拉尔区健康街17号

张佳玲

 

70

呼伦贝尔市海拉尔区亿婴天使英语教育培训中心有限公司

学科

海拉尔区诺敏路西侧麒麟佳苑锦都会南侧303门市

仉浩冰

 

71

快三呼伦贝尔市海拉尔区爱艺美术书法培训学校有限公司

艺术

海拉尔区晶品国际生活广场二楼

孙明荣

 

海拉尔区校外培训机构发布黑名单公示

 

快三监督举报电话:8117121

 

序号

机构名称

培训类别

培训机构地址

负责人

 

1

海拉尔区墨冉教育

综合类

龙运盛都9号楼113门市

赵凌超

 

2

海拉尔区舞韵舞蹈工作室

艺术类

西头道街大红门门市

王艳艳

 

3

海拉尔区丹青画室美术班

艺术类

俄罗斯商城三楼

王文君
成艺

 

4

快三海拉尔区云之舞少儿拉丁舞培训中心

艺术类

地下金街F-69号

乌云

 

5

海拉尔区王老师拉丁舞学校

艺术类

俄罗斯商城四楼

梁亚玲

 

6

海拉尔区天际书画

艺术类

俄罗斯商城四楼

高天际

 

7

海拉尔区三十五度架子鼓教室

艺术类

俄罗斯商城四楼

崔辑

 

8

快三海拉尔区六弦艺术培训中心

艺术类

地下金街G03号

姚慧

 

9

海拉尔区花蕾舞蹈培训

艺术类

晶品国际生活广场二楼东入口

马蕊

 

10

快三海拉尔区0470街舞俱乐部

艺术类

草市街移动旁边华汇地下金街G09号

颜炳辉

 

11

快三呼伦贝尔市艺诺文化传媒有限公司(阳光舞蹈学校)

艺术类

海拉尔区河东老警校院内五楼

高小飞

 

12

海拉尔区艾米舞蹈培训中心

艺术类

海拉尔区外事宾馆对面水产综合楼五六楼

沙莎

 

13

呼伦贝尔市蓓蕾教育咨询有限公司

艺术类

河东胜利市场负一层

王蕊

 

14

北京褐石画室

艺术类

海拉尔河东百柳小区

李腾飞

 

15

呼伦贝尔市海拉尔区紫蕾思维教育咨询有限公司

综合类

海拉尔区天润沿河小区碧水御翠园F2-H-5#楼1层门市

陈蕾

 

16

海拉尔区理想教育

学科类

快三海拉尔区海晨家园16号楼

张雨微

 

17

海拉尔区兰亭书画院

艺术类

海拉尔区气象小区7号楼2单元3楼

吴云生

 

18

海拉尔区俏贝尔演艺培训中心

艺术类

快三呼伦贝尔市胜利大街15号建发大楼3楼

赵芳

 

19

海拉尔区少年知教育

综合类

五中附近海尚牧歌门市

周婧

 

20

海拉尔区张老师数理化补习班

学科类

海拉尔区刑侦公寓1号楼1号门市

张红霞

 

21

快三海拉尔区萤火虫童声合唱团

艺术类

河东统建楼大红门里

孙莹

 

22

海拉尔区晨曦练字

综合类

河东统建楼大红门里

 

 

23

海拉尔区上谷魔方教育

综合类

快三金色家园6号楼38门市

向旭东

 

24

海拉尔区鸿图教育

学科类

华瑞大酒店旁

张永久

 

25

海拉尔区红骏马教育

综合类

伊敏小学对面种子公司楼下

朱宝祥

 

26

海拉尔区状元星教室

学科类

伊敏小学小学南门胡同木楠小区一车库

李金英

 

27

海拉尔区天之蓝画室

艺术类

新绿波康平小区8号2单元202

李兴

 

28

快三海拉尔区丹艺少儿艺术培训

艺术类

神宝小区3号楼4号

王晓丹

 

29

海拉尔区启梦教育

学科类

山水国际花园5号楼B09门市

刘萤

 

30

海拉尔区翰思教育

学科类

快三富强花园小区北门108门市

王锁柱

 

31

海拉尔区彩虹艺术培训

艺术类

儿童大世界四楼

艾娜

 

32

海拉尔区神墨培训

综合类

儿童大世界四楼

吕淑艳

 

33

海拉尔区丹青画室

艺术类

儿童大世界四楼

魏平

 

34

海拉尔区小桔灯作文

综合类

儿童大世界四楼

窦琳琳

 

35

海拉尔区丞硕教育

学科类

儿童大世界四楼

杨鸿源

 

36

快三海拉尔区驯鹿人舞蹈学校

艺术类

儿童大世界四楼

吴丹

 

37

海拉尔区天元教育

学科类

国信小区4号楼115

田利明

 

38

海拉尔区尚艺文体艺术学校

艺术类

快三中央街红太阳手机店二楼

王衍坤

 

39

海拉尔区野雪画室

艺术类

古城步行街天润蓝翔小区

张驰

 

满洲里市校外培训机构发布白名单公告

 

快三监督举报电话:0470-6262315

 

 

 

 

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

满洲里市世纪剑桥英语学校

学科类

满洲里市三道街阳光家园3号楼

杨凤娟

 

2

满洲里市魔耳英语学校

学科类

满洲里市东五道街31号

刘美美

 

3

满洲里市神墨教育

学科类

快三五道街新世纪小区14号楼

王建军

 

4

满洲里市欧美达英语学校

学科类

六道街北湖公园前

刘艳斌

 

5

满洲里市鲲鹏教育培训中心

学科类

合作区哈九建综合楼A单元1-2层

张如发

 

6

满洲里市语道英语培训中心

学科类

三道街江南村商住楼2-01

田洪亮

 

7

满洲里市成功英语学校

学科类

新世纪小区18号楼6号门市

徐淑艳

 

8

满洲里市昂美教育培训学校

学科类

北区西一道街43号

付炳杰

 

9

快三满洲里市格瑞特英语培训中心

学科类

南区尔康小区5号楼4号门市

周丹丹

 

满洲里市校外培训机构发布黑名单公告

 

快三监督举报电话:0470-6262315

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

满洲里市中才教育

学科类

三道街阳光家园

马平安

 

2

满洲里市红杉树智能英语

学科类

十二校南门对面

朱  磊

 

3

满洲里市雅智教育

学科类

三道街阳光家园

刁银雪

 

4

满洲里市优优教育

学科类

十二校南门对面

赵老师

 

5

满洲里市远航辅导班

学科类

十二校南门对面

李子文

 

快三牙克石市校外培训机构发布白名单公告

 

监督举报电话:0470-3946013

 

1

快三牙克石市美奥教育培训学校

学科类

牙克石市北方佳苑门市

慈福星

 

2

快三牙克石市温迪英语培训班

学科类

牙克石市新家园小区2号

魏永霞

 

3

牙克石市因美辅导班

学科类

牙克石市光明路美廉美超市旁边

商玉峰

 

4

自适应课外辅导学校 

学科类

牙克石市鸿祥中心商务区2号楼二层门市201

刘昕

 

快三牙克石市校外培训机构发布黑名单公告

 

监督举报电话:0470-3946013

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

牙克石市新启点英语培训

学科类

快三牙克石市迎宾小区4号楼2单元

李勇

 

2

牙克石市陈莹英语培训

学科类

快三牙克石市迎宾小区4号楼5单元

陈莹

 

3

牙克石市堃琦跆拳道会馆

艺术类

快三牙克石市民生E 3号楼109地下室

周赫

 

4

牙克石市程成舞蹈室

艺术类

快三牙克石市民生E 3号楼110地下室

程爱玲

 

5

牙克石市赵老师辅导班

学科类

牙克石市沁园小区2号楼29号车库

赵玉洁

 

6

牙克石市航海代管班

学科类

牙克石市沁园小区2号楼26号车库

丛玉梅

 

扎兰屯市校外培训机构发布白名单公告

 

快三监督举报电话:3205051或3216301

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

快三扎兰屯市日升文化艺术学校

综合类

市庆和路庆和小区二期座三楼316

商瑞宁

 

2

扎兰屯市同步英语学校

学科类

市新桥街润腾家园2号楼9号门市

张玉梅

 

3

快三扎兰屯市白鸽文化艺术学校

非学科类

市庆和路庆和小区二期座三楼315

徐秀娟

 

4

扎兰屯市剑桥英语学校

学科类

快三市繁荣办新丰居轻工业市场南104号

颜廷华

 

5

扎兰屯市英才培训学校

学科类

市繁荣办新风居润腾家园三期5号楼

苗金波

 

6

扎兰屯市金帆艺术学校

非学科类

市河西办事处对面

张明兴

 

7

扎兰屯市神墨教育中心

非学科类

快三市繁荣办文化小区东门门市H—184

李世成

 

8

扎兰屯市希望校园辅导中心

学科类

市牧业小区4号楼门市014号

李春美

 

9

扎兰屯市国华英语学校

学科类

快三市胜利路宏达五号楼北数第二家

张国华

 

10

扎兰屯市东方英语学校

学科类

快三市中央街南路向阳办红光居8号

吕志勇

 

11

快三扎兰屯市唯是教育培训学校

学科类

市新时代广场步行街3层雅鲁帝景9号

王瑶

 

12

扎兰屯市双倍英语培训学校

学科类

快三市兴华办宏发小区三号楼101室

陈雯雯

 

13

快三扎兰屯市智高点培训学校

学科类

市美域蓝湾门市4号楼门市0402号

李欣

 

14

扎兰屯市清华教育培训学校有限公司

学科类

市美域蓝湾门市0104门市

张丽丽

 

15

快三扎兰屯市新梦想培训学校有限公司

学科类

快三市如意家园17号楼5号门市

李学伟

 

16

扎兰屯市圆梦培训学校有限公司

学科类

市永安路盛达家园广场南15号楼一号门市

王红喜

 

17

扎兰屯市博奥英语培训学校有限公司

学科类

快三市天骄家园南侧10号楼门市

李莹

 

18

扎兰屯市成功辅导学校有限公司

学科类

市正阳办清华园小区1号楼01011

屠佳莹

 

19

扎兰屯市辰飞文化艺术培训学校有限公司

学科类

市雅鲁帝景商业街10-0-328-337号门市

李建宇

 

20

扎兰屯市儒意教育培训学校有限公司

学科类

快三市幸福里小区南属第三门市

张桂兰

 

21

扎兰屯市蘑菇气镇仁信学堂培训学校

学科类

市蘑菇气镇交通街道北

任晓昱

 

22

扎兰屯市哈多河神墨培训学校有限公司

综合类

市哈多河镇幸福居河东(小博士幼儿园斜对面)

李亚丽

 

23

扎兰屯市成吉思汗镇友华教育培训

学科类

市成吉思汗镇吉强东路

张友华

 

陈巴尔虎旗校外培训机构发布白名单公告

 

快三监督举报电话:6718636

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

快三陈巴尔虎旗彩虹英语培训学校

学科类

快三陈巴尔虎旗巴镇王府楼西c座105号

倪春波

 

2

陈巴尔虎旗乐恩英语学校

学科类

陈巴尔虎旗巴镇信用社商贸二楼

张淑梅

 

3

陈巴尔虎旗百灵音乐班

艺术类

陈巴尔虎旗巴镇多兰社区斜对面

田春苗

 

4

陈巴尔虎旗舞爱舞蹈室

艺术类

陈巴尔虎旗巴镇新天地1号楼7号门市

乌恩海拉

 

5

快三陈巴尔虎旗百灵鸟语言艺术培训中心

艺术类

快三陈巴尔虎旗巴镇教育二期五号楼九号门市

云花

 

6

陈巴尔虎旗金喇叭语言艺术培训班

艺术类

快三陈巴尔虎旗巴镇自来水公司对面

陈鋆玲

 

7

陈巴尔虎旗朗文英语班

学科类

陈巴尔虎旗巴镇喜红楼一号门市

陈春梅

 

8

快三陈巴尔虎旗巴彦库仁镇黑马教育培训中心

学科类

快三陈旗巴镇党校2号楼4号门市

姜艳泽

 

9

陈巴尔虎旗巴彦库仁镇金诺尔创艺美术培训美术班

艺术类

陈旗巴镇巴彦社区龙岭1号公馆5-0-103号门市

海日汗

 

10

陈巴尔虎旗达尔罕艺术培训中心

艺术类

陈旗巴彦库仁镇呼木吉乐二期5号楼2号门市

特日格乐

 

11

快三陈巴尔虎旗宝日希勒镇启航英语

艺术类

陈旗宝日希勒镇神宝嘉园4号楼9号门市

赵丽

 

12

陈巴尔虎旗巴彦库仁镇名扬速滑轮滑俱乐部

其他类

陈旗体育馆

杨月

 

13

陈巴尔虎旗哈灵美术培训班

艺术类

陈巴尔虎旗巴镇金鼎二号楼4单元102

萨其日娜

 

14

陈巴尔虎旗巴彦库仁镇恩其艺术培训学校

艺术类

快三陈巴尔虎旗百吉纳11号楼107门市

乌恩其

 

15

陈巴尔虎旗巴彦库仁镇金艺术培训中心

艺术类

陈旗巴音家园小区2号楼6号门市

苏丽

 

16

快三陈巴尔虎旗巴彦库仁镇神墨教育培训中心

艺术类

陈巴尔虎旗巴镇呼木吉乐小区5号楼12号门市

关秋月

 

17

快三陈巴尔虎旗吉雅音乐培训中心

艺术类

快三陈巴尔虎旗巴镇教育一期吉雅琴行

薛飞

 

18

陈巴尔虎旗兮徒庚美术班

艺术类

陈巴尔虎旗巴镇党校楼门市

阿拉木斯

 

陈巴尔虎旗校外培训机构发布黑名单公告

 

监督举报电话:6718636

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

快三陈巴尔虎旗郑贤玲补习班

学科类

快三陈巴尔虎旗巴镇南三环曹记斜对面

郑贤玲

 

2

陈巴尔虎旗数理化辅导班

学科类

陈巴尔虎旗巴镇铭源小区4号楼4单元2楼

美花

 

4

陈巴尔虎旗博源儿童工作室

艺术类

陈巴尔虎旗巴镇铭源小区18号楼A3门市

徐思涵

 

5

陈巴尔虎旗苏丽舞蹈班

艺术类

陈巴尔虎旗巴镇巴音家园6号门市

苏丽

 

6

陈巴尔虎旗丹林拉丁舞蹈班

艺术类

陈巴尔虎旗巴镇老年大学一楼

韩老师

 

7

陈巴尔虎旗蒙古丽金声乐班

艺术类

陈巴尔虎旗民中

阿荣

 

8

陈巴尔虎旗奕凯棋院

艺术类

快三陈巴尔虎旗巴镇铭源小区18号楼A5门市

鄂永凯

 

9

陈巴尔虎旗哈斯棋社

艺术类

快三陈巴尔虎旗巴镇建发小区北平房

哈斯巴特尔

 

10

陈巴尔虎旗腾飞射箭训练班

艺术类

快三陈巴尔虎旗巴镇南二环巴尔虎风味食府院内

何连宋

 

11

陈巴尔虎旗尚武社跆拳道

艺术类

陈巴尔虎旗巴镇

孟和那顺

 

12

陈巴尔虎旗摔跤班

艺术类

陈巴尔虎旗体育馆

贺喜格

 

13

呼伦贝尔市紫宁文化传播有限责任公司

学科类

快三陈旗巴镇南二环北侧武装部西侧6-0-110

史一焜

 

15

快三陈巴尔虎旗阿依思音乐培训班

艺术类

陈巴尔虎旗巴镇巴音家园1号楼2号门市

红梅

 

新巴尔虎左旗校外培训机构发布白名单公告

 

快三监督举报电话:6603589

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

快三新巴尔虎左旗金色年华艺术培训学校有限公司

艺术类

阿镇五居委(万和世家小区2号楼123号门市、122号门市)

巴特尔

 

2

新巴尔虎左旗游牧摇篮民族文化艺术学校有限公司

艺术类

快三阿镇海日豪庭5号楼201-202

杨慧玲

 

3

新巴尔虎左旗大伟艺术培训学校有限公司

艺术类

快三阿镇华枫逸城8号楼103门市

包大伟

 

快三新巴尔虎左旗校外培训机构发布黑名单公告

 

监督举报电话:6603589

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

4

快三金童心识字郎语言培训中心

语言类

阿镇德远小区7号楼二楼门市3号

苗冬梅

 

5

敖敦辅导班

学科类

阿镇交警家属楼

敖都胡

 

6

傲都中小学课外辅导中心

学科类

锦绣花园1号楼3号门市

敖登格日乐

 

快三新巴尔虎右旗校外培训机构发布白名单公告

 

监督举报电话:6402459

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

圣柏林艺术培训学校

 艺术类别

     新右旗步行街

刘永浩

 

2

佰斯特教育培训机构

学科类别

快三新右旗阿镇育才小区6号楼3—4号门市

包岩松

 

3

四季童话培训机构

艺术类别

快三新右旗阿拉坦小区109号门市

天霞

 

快三新巴尔虎右旗校外培训机构发布黑名单公告

 

监督举报电话:6402459

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

启航英语

学科类

快三新右旗工会公安楼1单元101室

何雪

 

2

壹铭

学科类

新右旗羽童小区2号门市

王审全

 

鄂温克旗校外培训机构发布白名单公告

 

快三监督举报电话:8812383

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

鄂温克旗美奥英语培训学校

综合类

快三大雁镇雁中区天食小区66栋10号

慈福星

 

2

鄂温克旗特伦教育

学科类

鄂温克旗巴彦托海镇亚龙民生市场1-0-207门市

张洪伟

 

3

鄂温克旗杰出英语学校

学科类

鄂温克旗巴彦托海镇海蒂家园一号楼201门市

丁俊杰

 

4

鄂温克旗智通教育

学科类

快三鄂温克旗巴彦托海镇金泽园门市

孙英琦

 

5

鄂温克旗州州英语学校

学科类

鄂温克旗巴彦托海镇八居安居小区(综合服务楼)门市

宋景慧

 

6

鄂温克旗阿姆斯壮外语培训学校

学科类

鄂温克旗巴彦托海镇安康4号楼321号

阿茹娜

 

7

快三鄂温克旗布米童艺文化培训学校

学科类

快三呼伦贝尔市新区金鼎市场东区四号楼2楼

张红敏

 

8

快三鄂温克旗布米童艺艺术培训学校

艺术类

呼伦贝尔市新区润园小区1号2号门市

张红敏

 

9

鄂温克旗巴彦托海镇卓远教育培训学校

学科类

快三鄂温克旗巴彦托海镇伊敏嘉园住宅小区三期1号楼2单元201门市

鲍抗美

 

10

鄂温克旗鸿杨培训学校

综合类

鄂温克旗巴彦托海镇八居安居小区(综合服务楼)一号门市

郭美忠

 

11

鄂温克旗九十分教室培训班

学科类

鄂温克旗巴彦托海镇亚龙民生市场1-0-206室

张友久

 

12

快三鄂温克旗理想外国语培训班

学科类

快三鄂温克旗巴彦托海镇六居职工住宅1号楼3单元1层1号门市

那庆

 

13

快三鄂温克旗励志教育辅导班

学科类

鄂温克旗大雁镇天食小区20栋2单元2号门市

吴秀萍

 

14

快三鄂温克旗园洲绿综合艺术培训学校

综合类

呼伦贝尔市新区金鼎上城北区金鼎A座三楼

张永爽

 

15

鄂温克旗新城区雅莉森教育培训中心

学科类

快三呼伦贝尔市新区8号楼102

杨洋

 

16

快三鄂温克旗新城区艺辰教育培训班

艺术类

呼伦贝尔市新区金鼎上城北区42号楼A座107号门市

赵爱花

 

17

快三鄂温克旗大雁镇天朗教育文化培训学校

综合类

快三鄂温克旗大雁镇雁中区46栋门市

董淑花

 

18

鄂温克旗成老师美术培训班

艺术类

鄂温克旗巴彦托海镇德仁小区商业街3号楼307门市

苏佩荣

 

19

鄂温克族自治旗巴彦托海镇英桥教育培训学校

学科类

快三呼伦贝尔市新城区金鼎上城北区44号楼7号门市

孙晶玉

 

20

快三鄂温克族自治旗思达外语培训中心

学科类

快三呼伦贝尔新城区卓达城市花园X3号楼3001号

柴玉发

 

21

鄂温克族自治旗吉甲艺术培训学校

艺术类

鄂温克旗巴彦托海镇谐仁小区3号楼106号门市

何东瑛

 

22

鄂温克族自治旗大雁镇新美奥教育培训学校

综合类

鄂温克旗大雁雁北雁龙小区20栋3号门市

慈福星

 

23

鄂温克族自治旗大雁镇鑫美奥教育培训学校

综合类

鄂温克旗大雁雁中区36栋2单元1号门市

慈福星

 

24

快三鄂温克族自治旗时光少儿英语培训学校

学科类

快三鄂温克旗新城区卓达花园西侧门市X2号楼1007门市

涂程程

 

根河市区校外培训机构发布白名单公告

 

快三监督举报电话:3931339

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

馨馨趣味英语

英语培训

根河市统建23号楼2单元2层207门市

咸泳亦

 

2

巴洛克钢琴教室

钢琴培训

快三根河市人寿保险公司一楼门市

陈世赫

 

 

 

 

 

 

 

根河市区校外培训机构发布黑名单公告

 

监督举报电话:3931339

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

育才英语班

英语辅导班

林业局A区小门对过

仉静

 

2

辅导班

辅导班

交警队家属楼二单元102

张文婷

 

额尔古纳市校外培训机构发布白名单公告

 

监督举报电话:0470-6825086

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

额尔古纳市马承英语培训中心

文化教育类

额尔古纳市鸿雁街白桦路33号

许向丽

 

2

额尔古纳市乐卓少儿艺术学校

艺术类

额尔古纳市哈萨尔家园5号楼

万宇飞

 

3

额尔古纳市口才星语言培训中心

艺术类

快三额尔古纳市王建福建设楼6-15

赵岩

 

4

额尔古纳市北方英语培训中心

文化教育类

额尔古纳市金鹊街恩和哈达路78号

杜凤军

 

 

额尔古纳市北方英语培训中心分支机构

文化教育类

额尔古纳市蒙星花苑3号楼102号门市

杜凤军

 

5

额尔古纳市启明星艺术潜能培训中心

艺术类

额尔古纳市建发综合楼西2号门市

何丽萍

 

6

快三额尔古纳市智美舞蹈学校

艺术类

额尔古纳市新城家园1号楼12号

叶迎春

 

7

额尔古纳市青苗教育培训中心

文化教育类

哈撒尔路正兴嘉苑8号楼116号门市

秦大伟

 

8

快三额尔古纳市小荷书院教育

文化教育类

古纳经典3号楼120号门市

由春芝

 

阿荣旗校外培训机构发布白名单公告

 

快三监督举报电话:0470-4222032

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

阿荣旗优胜辅导学校有限公司

文化类

阿荣旗那吉镇海诺家园7号商服

王方铎

 

2

阿荣旗书香源辅导学校有限公司

文化类

快三阿荣旗那吉镇科技卫生综合楼0520B号

王金福

 

3

快三阿荣旗世举课外培训学校有限公司

文化类

快三阿荣旗亚东镇天兴家园1号楼

徐兆斌

 

4

阿荣旗百斯特培训学校有限公司

文化类

阿荣旗那吉镇豪森家园3号楼

唐淑芬

 

5

阿荣旗那吉镇和谐大街名师数学培训学校

文化类

快三阿荣旗那吉镇海诺家园小区B区111号门市三楼1号

胡香民

 

6

快三阿荣旗启迪培训学校有限公司

文化类

阿荣旗三岔河综合市场楼10号门市

赵栗娜

 

7

阿荣旗那吉镇阅衡教育培训中心

文化类

快三阿荣旗那吉镇桃李家园10号楼1号商服

钱振龙

 

8

快三阿荣旗那吉镇优学教育中心

文化类

阿荣旗那吉镇水岸名居A区7号楼120号商服

迟泰伦

 

9

阿荣旗那吉镇喜臣作文培训班

文化类

阿荣旗那吉镇荣祥家园

朱力峰

 

10

阿荣旗那吉镇中一教育培训中心

文化类

阿荣旗那吉镇海诺家园A区11号门市

刘廷杰

 

11

阿荣旗那吉镇引航教育中心

文化类

快三阿荣旗那吉镇水岸名居一期1号楼107号商服

迟美玉

 

12

阿荣旗那吉镇领航教育培训中心

文化类

阿荣旗那吉镇水岸名居1号楼10号商服

邵志超

 

13

阿荣旗那吉镇龙之韵舞蹈培训中心

艺术类

快三阿荣旗那吉镇熙和国际15号楼2层4号商服

张宇

 

14

阿荣旗爱萌滔客艺术培训学校有限公司

艺术类

阿荣旗那吉镇熙和国际一期15号商铺三层2号

梁雪

 

15

快三阿荣旗那吉镇养正书法培训班

艺术类

阿荣旗那吉镇荣祥家园2-1号楼13号门市

孙国东

 

16

快三阿荣旗那吉镇规划二路可心舞蹈培训学校

艺术类

阿荣旗那吉镇规划二路荣安春天四期5号商服15号门市

齐柯欣

 

17

呼伦贝尔优贝色彩培训学校有限公司

艺术类

快三阿荣旗那吉镇桃李家园12号楼103号商服

于明鑫

 

18

快三阿荣旗东方童画书画培训学校有限公司

艺术类

阿荣旗那吉镇荣祥家园3-1号楼105号商服

黄秀君

 

19

阿荣旗程程舞蹈艺术培训学校有限公司

艺术类

快三阿荣旗那吉镇东方林苑301号商服

张雅萍

 

20

阿荣旗彩色斑马儿童美术培训学校有限公司

艺术类

熙和国际商服

高欢

 

21

快三阿荣旗那吉镇星起点艺术培训中心

艺术类

阿荣旗那吉镇荣祥家园2号楼1号商服

刘振兴

 

22

快三阿荣旗亚东镇艺趣艺术培训

艺术类

阿荣旗亚东镇宝坤楼

姜秀华

 

23

阿荣旗那吉镇艺趣艺术培训中心

艺术类

阿荣旗那吉镇繁荣街红枣巷2号

姜海

 

24

阿荣旗康搏散打俱乐部

体育类

阿荣旗那吉镇畅春家园14号楼2-5门市

霍鹰

 

25

阿荣旗宏博跆拳道体育培训学校有限公司

体育类

快三阿荣旗那吉镇联营家属楼16号商服

米鹏

 

26

阿荣旗艺冠跆拳道有限公司

体育类

快三阿荣旗龙腾商贸城9-10号商服

徐明艳

 

阿荣旗校外培训机构发布黑名单公告

 

快三监督举报电话:0470-4222032

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

阿荣旗世博外语补习

文化类

阿荣旗水岸名居B区

谭玉梅

 

2

快三阿荣旗北京马承外语培训

文化类

阿荣旗老武装部楼(第一幼儿园对面)

王武龙

 

鄂伦春旗校外培训机构发布白名单公告

 

监督举报电话:0470-5621533

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

鄂伦春自治旗大杨树镇艺启飞艺术培训学校

艺术培训

大杨树街西富新小区

董玉环

 

2

鄂伦春自治旗大杨树镇阳光快乐英语培训学校

中小学英语培训

大杨树大一中对面

侯秀玲

 

3

鄂伦春自治旗大杨树镇英才英语培训学校

中小学英语培训

快三大杨树大三中斜对面胡同

腾蒙

 

4

鄂伦春自治旗大杨树镇国学传承培训学校

中小学语文、英语、物理数学培训

大杨树大三中对面

李美华

 

5

快三鄂伦春自治旗博菲雅教育培训学校有限公司

快三中小学语文、数学、英语培训

快三大杨树镇二马路学怨小区2号综合楼7号

韩功宁

 

6

鄂伦春自治旗笔畅教育培训学校有限公司

中小学数学、语文、英语培训

大杨树镇振兴路学怨小区2号综合楼8号

徐小艳

 

7

鄂伦春自治旗新之星教育培训学校有限公司

快三中小学英语、语文培训

快三大杨树镇南湖美社区中心街农机楼

徐雷

 

8

鄂伦春自治旗学优教育培训学校有限公司

培训类别

快三大杨树镇二马路一中对面

赵丽娜

 

快三莫力达瓦达斡尔族自治旗校外培训机构发布白名单公告

 

快三监督举报电话:4686357                                                                           

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

快三莫力达瓦达斡尔族自治旗瀚博教育培训学校

学科类

莫力达瓦达斡尔族自治尼尔基镇欧陆豪景6号楼5号

吴红

 

2

快三莫力达瓦达斡尔族自治旗剑桥教育培训有限公司

学科类

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇景鑫家园门市(原址)

李莹

 

3

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇冯倩大桥外语培训中心

学科类

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇西古城B区1号楼前

李海涛

 

4

快三莫力达瓦达斡尔族自治旗东方英语培训有限公司

学科类

快三莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇布西古城B区10号楼

徐静丽

 

5

莫力达瓦达斡尔族自治旗海培教育培训有限公司

学科类

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇嘉泰综合楼南一号门市

黄艳

 

6

快三莫力达瓦达斡尔族自治旗晨曦教育培训有限公司

学科类

快三莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇佳合春天住宅小区东区1号楼103号

鄂梅芬

 

7

快三莫力达瓦达斡尔族自治旗新理念教育培训有限公司

学科类

快三莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇布西c区东六门市  

藏忠辉  

 

8

快三莫力达瓦达斡尔族自治旗领航课外辅导有限公司

学科类

快三莫力达瓦达斡尔族自治尼尔基镇尼尔基镇文体广电楼2号门市

梁蒙

 

9

莫力达瓦达斡尔族自治旗布西艺术培训有限公司

艺术类

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基镇曲棍球小区门市 

快三鄂宏光  

 

10

呼伦贝尔艺宸艺术培训有限公司

艺术类

快三莫力达瓦达斡尔族自治尼尔基镇尼尔基镇慕仁花园一号楼门市  

柳玉楠 

 

11

快三内蒙古灵动钢琴艺术培训有限责任公司

艺术类

快三莫力达瓦达斡尔族自治尼尔基镇布西古城B区6号楼103 

郑高娃

 

12

莫力达瓦达斡尔族自治旗启智睿博教育培训有限责任公司

学科类

莫旗尼尔基镇西门桥北祝建国综合楼

刘长林

 

13

莫力达瓦达斡尔族自治旗鑫天天钢琴培训有限公司

艺术类

莫旗尼尔基镇海拉尔路17号玉鼎综合楼

白天莹

 

14

莫力达瓦达斡尔族自治旗鑫艺海文化艺术培训有限公司

艺术类

内蒙古莫旗尼尔基镇步行街1014号门市

李金美慧

 

15

快三莫力达瓦达斡尔族自治旗摩耳教育培训有限公司

学科类

快三莫旗尼尔基镇郭博勒街海拉尔路

关国燕

 

16

莫力达瓦达斡尔族自治旗博睿少儿教育培训有限公司

学科类

快三莫力达瓦达斡尔族自治旗景鑫嘉园南门市

张丹丹

 

17

莫力达瓦达斡尔族自治旗育人教育培训有限公司

学科类

快三纳景名都泰园三期3#商业楼A段1---201室

刘丹丹

 

快三扎赉诺尔区校外培训机构发布白名单公告

 

快三监督举报电话:6525606

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

剑桥文化培训学校

学科类

原扎赉诺尔区新华南路湖滨旅社

宝龙德

 

2

泡泡教育机构

学科类

扎赉诺尔区中蒙医院西侧1-2号门市

郭  靖

 

3

朗文英语学校

学科类

快三扎赉诺尔区瑞康家园2号楼5号门市

屈镜言

 

扎赉诺尔区校外培训机构发布黑名单公告

 

快三监督举报电话:6525606

 

序号

机构名称

培训类别

办学地址

法人

 

1

旭日·启思教育培训中心

学科类

新区天和小区10号楼3号门市

何文静

 

2

优学新理念教育中心

学科类

快三新兴小区商业街2号楼106.206.207门市

张月琴

 

3

九州英语辅导

学科类

嘉禾美地一期2号楼11号门市

杨晶

 

4

金牌文化教育

学科类

恒泰商贸城B区3号楼9号门市

李满堂

 

5

采知园辅导学校

学科类

恒泰商贸城C区3号楼20号、21号门市

张晓云

 

6

优佳辅导班

学科类

快三扎区怡通5号楼1层18号

刘  金

 

7

鑫东方辅导学校

学科类

扎区状元楼1号门市

王秀红

 

8

才子天行教育中心

学科类

快三恒泰商贸城A区4号楼6号门市

崔凤贤

 

9

满洲里市百奇教育培训有限公司

学科类

中央商城2楼

张明方

 

10

慧学英语

学科类

快三恒泰商贸城C区1号楼9号门市

李  楠

 

11

新概念英语学校

学科类

瑞康家园1号楼25号门市

赵桂芝

 

12

魔耳国际英语

学科类

快三汇龙花园商业街内四号楼七号门市

冯  晶

 

 

 

 

 

 

 

 

关于我们|站点地图|网站声明|页面纠错|网站建议
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0